МОРСКОЕ ОТРАЖЕНИЕ

ИТОГИ КОНКУРСА «МОРСКОЕ ОТРАЖЕНИЕ»

 

Оргкомитет «Приморского океанариума» − филиала ННЦМБ ДВО РАН подвел итоги III краевого творческого конкурса «Морское отражение», приуроченного к Всемирному дню океанов.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Желаем не огорчаться, если вы не увидели себя в списке призеров. Вы проявили инициативу, заявили о себе как о творческой личности!

Желаем всем участникам дальнейших побед!

Творите, дерзайте, пробуйте, рискуйте!

 

Статистика конкурса

Всего поступила 301 работа.

География участников.

Больше всего оказалось участников из г. Владивостока (289 человек).

Приморский край представлен г. Уссурийском, с. Новолитовск Партизанского района,

с. Новоникольск Уссурийского городского округа, с. Астраханка Ханкайского района,

с. Максимовка Тернейского района, п. Оленевод Надеждинского района, Находкинским и Артемовским городскими округами.

Возраст участников.

Из участников самыми активными оказались дошкольники – 133 творческих человечка, совсем немного отстают учащиеся начальной школы (1-4 класс) – 131 человек, из числа учащихся основной школы (5-9 класс) – 51 участник, и всего два участника из 10-11 классов.

В номинации «Видеотворчество» было представлено 7 работ, всего 29 участников. Жюри были приняты и рассмотрены все работы.

В номинации «Сочинение» − поступило и рассмотрено жюри всего 4 работы (к примеру, в прошлом году было прислано 22 сочинения). Все работы были приняты и рассмотрены.

В номинации «Рисунок» было прислано большего всего работ – 286, и заявлено больше всего участников:

1)      в возрастной категории «Дошкольники» представлено 135 конкурсных рисунка;

2)      в возрастной категории «Начальная школа» − 115 творческих работ;

3)      в возрастной категории «Основная школа» − 43 рисунка.

Все работы были приняты и рассмотрены жюри.

Работы были присланы как от индивидуальных участников, так и центров развития, детских садов, детско-юношеских центров, общеобразовательных школ, изостудий, творческих мастерских, художественных школ, детских школ искусств Приморского края.

В номинации «Плакат» всего поступило и оценено жюри 2 работы (в прошлом году – 15!).

 

ВНИМАНИЕ!

  1. Награждение победителей «Морского отражения» пройдёт 8 июня 2019 года в «Приморском океанариуме» с 11.00 до 13.00. Начало регистрации приглашенных участников с 10.00.
  2. Информационное письмо призерам и победителям, руководителям работ о награждении будет отправлено на  указанные при регистрации эл. адреса до 4 июня.
  3. Индивидуальные участники конкурса и руководители творческих работ получат электронные сертификаты на указанные при регистрации эл. адреса.  Рассылка сертификатов будет осуществляться в течение 2 месяцев.

 

Оргкомитет конкурса «Морское отражение»

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ВИДЕОТВОРЧЕСТВО» 

Место

Название работы

Авторы

Руководитель

I

«Однажды море заболело...»

Творческая группа Приморской студии детской анимации «АНИМАГИЯ»

Волкова Татьяна Викторовна, Тюрина Анна Викторовна, Кириллова Дарья Игоревна

II

«Всё в наших руках»

Творческая группа мультстудии «Мир в ладошке»

(Общеобразовательная школа-интерната среднего общего образования для одаренных детей, ФГБОУ ВО «ВГУЭС»)

Савина Юлия Алексеевна,

педагог дополнительного образования

III

«Морские обитатели: возвращение домой»

Творческая группа студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» МАУ ДО «Владивостокский городской дворец детского творчества»

Чан Галина Михайловна,

педагог дополнительного образования

 

Состав жюри

Кравцов В. В., доцент  Департамента психологии и образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, кандидат педагогических наук,

 

Юдина И. А., советник при ректорате по вопросам информатизации ГОАУ ДПО ПК ИРО, кандидат  педагогических наук,

Меделян Е.В., главный специалист отдела экологического просвещения «Приморский океанариум» -  филиал ННЦМБДВО РАН, кандидат культурологии,

Черных Т. В., гл. специалист отдела экологического просвещения «Приморский океанариум» -  филиал ННЦМБДВО РАН, кандидат педагогических наук,

 

 

  

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «СОЧИНЕНИЕ» 

Место

ФИО участника

Название работы

Учреждение

Руководитель

I

Орлов Роман

«Ты живо, ты дышишь ...»

МБОУ «СОШ 32 г. Владивостока»

Козловская Светлана Владимировна,

учитель биологии

II

Щерблюк Елизавета

«Я живу у моря»

МБОУ Преображенская средняя общеобразовательная школа №11

Щерблюк Елена Александровна,

учитель истории и обществознания

III

Пиструй Вероника

«Ты живо, ты дышишь»

МБОУ «СОШ 32 г. Владивостока»

Козловская  Светлана Владимировна,

учитель биологии

 

Состав жюри:

Бурая М. А., старший преподаватель кафедры русского языка и литературы Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ, кандидат филологических наук,

Киселева М. С., доцент кафедры русского языка и литературы Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ, кандидат филологических наук,

Чаплыгина Е. О., учитель ФГБОУ ВО «ВГУЭС», (Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей), кандидат филологических наук.

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «РИСУНОК»

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ «ДОШКОЛЬНИКИ»

ТЕМА «ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ, Я И МОЯ СЕМЬЯ»

 

Место 

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт   

I

Костина Алена

«Я и рыбки на полу»

г. Владивосток 

II

Игумнова Александра

«Мы с мамой в тоннеле океанариума»

г. Владивосток 

III

Михлина Елизавета

«Я в Океанариуме»

г. Владивосток 

 

ТЕМА «УЗОРЫ МОРЯ»

 

Место

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт

I

Катынина Арина

«Танец рыбок»

г. Владивосток

II

Захарова Ярослава

«Узоры моря»

г. Владивосток

III

Латышева Анна

«Морская черепашка»

п. Оленевод, Надеждинский район

Номинация

«За художественное мастерство» 

Мартынова Полина

«Узоры моря»

г. Владивосток

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»

ТЕМА «ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ, Я И МОЯ СЕМЬЯ»

 

Место

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт

I

Нефёдова Екатерина

«Я в Океанариуме»

г. Владивосток

II

Потеха Вероника

«Моя семья и Байкальские нерпы»

г. Владивосток

III

Кузьмина Ульяна

«Здравствуй, рыба-еж»

г. Владивосток

Номинация «За художественную выразительность» 

Ляшенко Вера

«Рыбий праздник»

 

г. Владивосток

ТЕМА «УЗОРЫ МОРЯ»

 

Место

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт

I

Майер София

«Чудеса моря»

г. Владивосток

II

Косилова Арина

«Подводный мир»

г. Владивосток

III

Потеха Анфиса

«Узоры моря»

г. Владивосток

Номинация

«За создание художественного образа профессии водолаза»

Рыбалко Анастасия

«Учёные океанариума»

г. Владивосток

Разуваева Ксения

«Владивостокский океанариум»

г. Владивосток

Васильев Никита

«Подводные мастера океанариума»

г. Владивосток

 

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ «ОСНОВНАЯ ШКОЛА»

ТЕМА «ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ, Я И МОЯ СЕМЬЯ»

 

Место

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт 

I

Дзергун Алина

«Всей семьей в океанариуме»

г. Владивосток

II

Тодорова Ангелина

«Моё посещение Владивостокского океанариума»

г. Владивосток

III

Моисеенко Полина

«Незабываемый день»

г. Владивосток

 

ТЕМА «УЗОРЫ МОРЯ»

 

Место

ФИО участника

Название работы

Населенный пункт

I

Карташева Алиса

«Узоры моря»

г. Владивосток

II

Медведь Егор

«В гостях у кита»

г. Владивосток

III

Васильева Настя

«Узоры моря»

г. Владивосток

 

 

Состав жюри:

Климко Ю. Н., директор  Фонда «Арт-Пасс», член всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов» России,

Кравцова Е. А., старший преподаватель департамента Дизайна и Искусств Школы Искусств и Гуманитарных наук  ДВФУ, член Приморского краевого  отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»,

Давидович М. А., координатор и преподаватель творческого центра «Лориэль»,

Романова Ю. В., руководитель художественной школы общеобразовательной школы-интерната среднего общего образования для одаренных детей ФГБОУ ВО «ВГУЭС»,

Белозёрская Т. В., старший специалист отдела экологического «Приморский океанариум» -  филиал ННЦМБ ДВО РАН, художник-педагог.

 

ПРОТОКОЛ

КРАЕВОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «МОРСКОЕ ОТРАЖЕНИЕ» 

НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ» 

 

Место

ФИО участника

Название работы

Учреждение

Руководитель

1

нет

2

Евсеенкова Ирина

«Спасём океан вместе!»

МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №169

Матевосян

Рузанна Аветиковна 

3

Сыроед Елизавета

«Что ты видишь?»

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Новолитовск

Медведева

Офеля Фелушовна 

 

 

Председатель жюри

Меделян Е. В., гл. специалист отдела просвещения «Приморский океанариум» -  филиал ННЦМБ ДВО РАН, кандидат культурологии

Члены жюри:

Давидович М.А., координатор и преподаватель творческого центра «Лориэль»

 

Белозёрская Т. В., старший специалист отдела просвещения “Приморский океанариум” -  филиал ННЦМБ ДВО РАН