img
09.10.2026

Для ума и фантазии: скоро начнутся осенние «Каникулы в океанариуме»

img

Через две недели, с 27 октября, Приморский океанариум вновь откроет свои двери для участников проекта «Каникулы в океанариуме». Целых семь дней мальчишки и девчонки, их родители и педагоги будут решать непростую задачу: какую программу выбрать? Отправиться в суровые северные широты или под ласковое солнце тропиков? Познакомиться с таинственным миром рептилий, подружиться с пингвинами, погрузиться в далёкое прошлое Земли или научиться своими руками создавать настоящий «дом для рыб» — биотопный аквариум?

Пока время ещё есть, предлагаем ознакомиться с программами и расписанием занятий, выбрав из них самые интересные для себя.  Напоминаем, что каждая комплексная программа состоит из тематической экскурсии в одной или нескольких экспозициях, а также развивающего или лабораторного занятия. У ребят появится возможность не только усвоить познавательную информацию, но и раскрыть свои творческие способности, проявить обаяние и смекалку.

— Уникальность этой программы состоит в том, что она сочетает в себе  разноплановые занятия: познавательное и творческое, — объяснила Елена Седанова, ведущий специалист отдела просвещения. —  Фактически, один билет участника гарантирует посещение двух мероприятий.

Все занятия рассчитаны на организованные детские группы младшего (6-9 лет) и среднего (9-13 лет) школьного возраста. Стоимость билета — 700 руб/чел.  Период проведения осеннего этапа проекта — с 27 октября по 6 ноября 2026 года. Участие в программе возможно только по предварительной записи: holidays@primocean.ru. Консультации по телефону: +7 (984) 197 45 05 (пн.-пт., 9:00-16:00).

Обращаем ваше внимание на то, что для самостоятельного посещения других экспозиций необходимо приобретение входного билета в Приморский океанариум.

Проведите время с удовольствием и пользой!